Лучшие дебетовые карты с кэшбэком

Подобрать самый выгодный кэшбэк по дебетовой карте порой очень сложно, так как каждый банк определяет индивидуальные условия обслуживания в рамках продукта. Так, одни предложения более актуальны для любителей путешествовать, другие – для тех, кто отоваривается в супермаркетах, третьи – для клиентов крупных сетевых магазинов с узнаваемым брендом.

За что может начисляться кэшбэк?

Прежде чем заключать договор требуется выяснить, за что именно предусмотрен кэшбэк, как он начисляется (баллы, рубли, проценты), существует ли лимит, на что можно потратить бонусы и т.п.

Существуют четко очерченные категории, при которых предусмотрен кэшбэк:

  1. Покупки товаров – это может быть приобретение продуктов в магазине, покупка обуви, одежды, мебели и т.п. Яркими примером является программа «Спасибо» от Сбербанка: по ней начисляются баллы, за которые можно приобрести любые товары.
  2. Оплата услуг – в основном акцент установлен на популярных типах услуг, это оплата топлива на АЗС («Автокарта» от Росбанка, cash back от Альфа или мульткарта ВТБ), а также оплата чеков в кафе и ресторанах. Есть программы, по которым предусмотрено накопление миль за покупку авиабилетов, к примеру «Аэрофлот».

Интересно то, что если брать сравнение дебетовых карт с cash back, то по стандартным покупкам предусмотрен меньший кэшбэк нежели чем для услуг, хотя средняя сумма чека во втором случае зачастую больше.

Рейтинг дебетовых карт с кэшбэком в 2019

Объективное сравнение получить очень сложно, так как размер ставок, плата за обслуживание и категории, по которым предусмотрен кэшбек, разные. Все перечисленные ниже продукты предлагают популярные рейтинговые банки, которые имеют заслуженные топовые места в РФ.

Наименование Плата за обслуживание Размер кэшбэка
«Тинькофф Блэк» 0 рублей при остатке от 30 000 рублей 1% за покупки по всем операциям, до 5% по спецкатегориям и до 30% в рамках партнерской программы
«Польза» 0 рублей при остатке на счету 10 000 рублей и тратах от 5 000 рублей От 1% до 10%
Рокетбанк «Уютный космос» 0 рублей 1% за все покупки и до 10% в партнерских точках
Карта с кэшбэк от Альфа банка 0 рублей при остатке от 30 000 рублей От 0,5% до 1% для всех покупок и от 2,5% до 10% по специальным категориям
Сверхкарта 0 рублей при остатке в 250 000 рублей 1% для всех трат и 7% по установленным категориям
«Всесразу» Первый год обслуживания – 0 рублей, далее 1490 рублей в год 3,9% на все покупки
«Твой Кэшбэк» 0 рублей при наличии остатка суммой от 20 000 рублей 1% на все покупки и 5% по спецкатегориям
«Next» от Альфа-Банк 0 рублей при тратах от 5 000 рублей и остатке от 30 000 рублей От 5% до 10% только по определенным категориям

В большинстве случаев увеличенная ставка по кэшбэк установлена по соглашению с предприятиями – партнерами.

ТОП-8 банков, выдающих карты с кэшбэком

При грамотном пользовании картой за счет возвращенной прибыли можно окупить и стоимость обслуживания, и все прочие комиссии. В некоторых случаях можно не только выйти в ноль, но и заработать денег. Далее представлен топ-8 дебетовых карт с кэшбэком, которые являются лучшими, судя по мнению пользователей.

«Тинькофф Блэк»

Тинькофф блэкСогласно тарифному плану предусмотрен процент на остаток – 6% годовых и плата за обслуживание не берется, если неснижаемый остаток на счету не менее 30 000 рублей. В рамках программы лояльности «Tinkoff Black» кэшбэк составляет:

  • 5% от покупок в выбранных категориях,
  • 1% от суммы трат во всех остальных категориях,
  • до 30% за покупки по спецпредложениям.

Оформить кэшбэк карту Блэк Тинькофф

Хоум кредит «Польза»

хоумкредит пользаВыгодная карта для тех, кто часто снимает наличные: эта операция – бесплатна. Тарифы по дебетовой карте следующие:

  • процент на остаток – 7% годовых,
  • плата за обслуживание не берется, если размер трат в месяц от 5 000 рублей и сумма несгораемого остатка – 10 000 рублей,
  • кэшбэк – 1% на все покупки, 10% в категории «развлечения» и у избранных партнеров.

Получить бонусную карту от Хоум кредит

Рокетбанк

рокетбанк уютный космосВ данном случае рассматривается дебетовая карта «Уютный космос» с бесплатным обслуживанием. Условия:

  • кэшбэк – от 1 до 10% в рокетрублях,
  • процент на остаток – 5,5% годовых,
  • снятие наличных до 150 000 рублей без комиссий,
  • переводы на карты сторонних банков – до 30 000 рублей бесплатно.

Онлайн-заявка на дебетовую карту

Альфа с кэшбэком

кэшбэк карта альфаКарта для автомобилистов, поскольку повышенный кэшбэк предусмотрен при оплате услуг на АЗС. Однако, условия имеют некоторые нюансы:

  • обслуживание карты – 0 рублей, если сумма покупок больше 10 000 рублей или остаток больше 30 000 рублей. При невыполнении условия берется плата – 100 рублей ежемесячно,
  • размер кэшбэк зависит от размера трат в месяц: так если потрачено в месяц от 10 000 рублей, то в категории «кафе и рестораны» возвращают 5%, а по всем покупкам только 0,5%.

Получить карту Альфа с кэшбэк

«Сверхкарта+» от Росбанка

дебетовая карта РосбанкаЭта дебетовая карта предусматривает валютные операции: даже процент на остаток может начисляться в долларах и евро. Пользование продуктом будет бесплатным, если остатки на текущих и сберегательных счетах будут от 250 000 рублей.

В рамках тарифа предусмотрено:

  • процент на остаток: 5% в рублях, 0,2% в долларах и 0,1% в евро,
  • кэшбэк также разделен по категориям: 1% на все покупки, 7% – в рамках программы лояльности для новичков (на все в течение первых 3 месяцев), 7% – за «приятные покупки» – виды операций меняются ежемесячно и публикуются на сайте банка.

«#Всёсразу» от Райффайзенбанка

#всесразу РайффайзенбанкНа данный момент, при заключении договора «#всёсразу», первый год обслуживания – бесплатно. Полученные баллы можно обменивать на сертификаты партнеров: «Яндекс Такси», «Озон.ру», «РЖД Бонус», мили «S7 Airlines» или благотворительные взносы.

Параметры:

  • процент на остаток – до 5,5% годовых,
  • плата за обслуживание – 1490 рублей по карте без индивидуального дизайна,
  • кэшбэк – до 3,9% за любые покупки, но 1 балл = 50 или 100 рублей, в зависимости от вида трат.

Промсвязьбанк дебетовая карта «Твой Кэшбэк»

Твой Кэшбэк ПромсвязьбанкУдобная карта, выпускается на срок 4 года. Обслуживание карты: бесплатное при сумме покупок или остатке на карте более 20 000 рублей в течение месяца (в противном случае, взимается 149 рублей в месяц).

Параметры:

  • ставка на остаток – 5% годовых,
  • кэшбэк – 1% для всех покупок и до 5% по трем выбранным категориям.

Подать онлайн-заявку на сайте банка

Дебетовая карта Next Альфа-Банк

Next АльфабанкМолодежная дебетовая карточка. Она предусматривает:

  • Cash Back 5% в любых кинотеатрах, кафе и ресторанах,
  • Cash Back 10% в Burger  King,
  • выдают браслет с технологией бесконтактной оплаты (он стоит 600 рублей),
  • бесплатное обслуживание при сумме покупок от 5 000 рублей и размере остатка от 30 000 рублей, иначе ежемесячно берут 50 рублей.

Cash back начисляется при покупках по карте от 5 000 руб. в месяц, максимальный размер возврата до 2 000 рублей в месяц.

Получить молодежную карту Next

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт