Кредитная карта Ренессанс банка

Сейчас очень много банков имеют десятки предложений по оформлению карт. Сложностей выбора можно избежать, остановившись на продукте от Ренессанса, поскольку предложение всего одно, но оно достаточно интересное. Причем заказ карты можно осуществить и через интернет. Постоянным клиентам ее могут выслать и по почте.

Условия и тарифы

В первую очередь банк заинтересовывает клиента кредитным лимитом от 3000 до 200 000 рублей и льготным периодом до 55 дней. Можно сказать, что такие условия сейчас предлагают практически все банки. Однако, проблема в том, что получить максимальный кредитный лимит очень сложно, для начала заемщику дают сравнительно малую сумму – 10-15 тыс. рублей.

кредитка ренессанс

Условия:

Обслуживание и выпуск Бесплатно
Интернет и мобильный банк
Смс-уведомления о платежах
Формирование ежемесячной выписки и отправка на электронную почту
Ставка От 24,9% до 29,9% годовых
Плата за снятие наличных 2,9% от суммы + 290 рублей
Плата за СМС-уведомления о всех расходных операциях Ежемесячно 50 рублей
Штраф за просрочку 20% годовых на сумму задолженности по основному долгу
Лимит на снятие денежных средств До 100% лимита, но за одни сутки можно обналичить не более 700 000 рублей и не более 1000 000 в месяц (это касается и собственных средств на карте)

Выдача карты осуществляется в любом отделении банка бесплатно, за ее активацию также не берут комиссию.

Грейс период будет действовать только при безналичных операциях. При снятии средств с карты в расчетном периоде будет начисляться процент за пользование.

В рамках договора клиенты могут быть предоставлены такие услуги как «Изменение даты платежа», «Пропуск платежа», «Уменьшение суммы платежа». В данном случае заемщик должен обратиться в банк и написать соответствующее заявление, при этом банк может отказать в одностороннем порядке.

Минимальный платеж составляет 5% от долга, но не менее 600 рублей. Помимо основной ставки в договор может быть включена финансовая защита, плата за которую взимается ежемесячно.

Онлайн заявка на получение кредитки

Какие документы?

Возраст заемщика может составлять от 21 до 65 лет (на момент заключения договора). Карта доступна только гражданам РФ при наличии постоянной регистрации. Место работы должно совпадать регионом проживания. Минимальный стаж на последнем месте работы должен быть от 3 месяцев.

Ежемесячный доход, с учетом совокупного дохода клиента после налогообложения должен быть:

  1. 12 000 руб. для жителей Москвы и МО.
  2. 8 000 руб. для других регионов.

Справка о доходах не требуется. Наличие личного мобильного телефона обязательно, еще потребуются контакты с работы. Скорее всего, сотрудники компании будут осуществлять проверку информации о доходах.

Обязательным документом для оформления является только паспорт РФ. Но с целью увеличения шансов получения кредита по карте можно предоставить дополнительный документ для (на выбор). Весь перечень, который приводит Ренессанс банк:

  • загранпаспорт,
  • водительское удостоверение,
  • именная банковская карта,
  • диплом о среднем специальном или высшем образовании.

Соответственно, сотруднику банка нужно будет предъявить оригиналы документов.

Бонусная программа

«Простые радости» так называется программа, которую предлагает банк Ренессанс. Накопленные баллы конвертируются в денежную валюту, 1 балл приравнивается 1 рублю.

простые радости

Условия акции таковы:

  1. За безналичные покупки по карте начисляется 1% от суммы.
  2. За приобретение акционных товаров возвращают до 10%.
  3. При накоплении свыше 100 бонусов можно осуществлять покупки в спецкатегориях, и банк возвратит деньги на счет в размере потраченных бонусов.

В последнем случае за счет баллов можно вернуть до 100% от стоимости товара. Категории, на которые действует акция, ежемесячно меняются, за обновлениями следует следить на сайте банка.

Оформление и доставка

Способов оформления кредитки от Ренессанс банка всего два, это оставить заявку на сайте, либо сделать это в отделении банка.

заявка на карту онлайн

Заполнение анкеты на сайте включает внесение основной информации (ФИО, паспортные данные, адрес), сведений о трудоустройстве и контактов для связи. Банк примет и сообщит решение в течение часа. Для получения пластика следует прийти в любое отделение банка Ренессанс. Быстрое оформление предполагает предоставление неименной кредитки. Изготовление именного пластика занимает время, для этого требуется на отделении оставить заявку и подождать 2-3 недели.

В банк нужно явиться лично, даже доверенным лицам документы на руки не выдают.

На сайте есть специальная карта, где по адресу можно найти все офисы, расположенные в регионе проживания клиента.

Онлайн заявка на получение кредитки

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт