Карта рассрочки #вместоденег от Альфа банка

Альфа банк не остался в стороне, когда другие конкуренты ввели кредитные карты с возможностью рассрочки. Главным преимуществом является возможность оплачивать покупки во всех магазинах без исключений. Но есть и привила пользования, которые следует учитывать, иначе начет начисляться процент.

Особенности карты

Не стоит считать, что банки будут работать себе в убыток и раздавать деньги людям без комиссии за пользование. Да, действительно рассрочка актуальна, здесь все по-честному, сумма, указанная на ценнике разбивается на равные платежи.

#вместоденег от Альфа банка

Прибыль банк получает от отката, который платит магазин. Например, в Эльдорадо телевизор стоит 10 000 рублей, разбивка идет на 10 платежей по 1000 рублей, магазин в данном случае сделал наценку в 20%, т.е реальная себестоимость покупки составляет 8000 рублей. В данном случае выгоду получает и банк, так как ему платят процент 2000, и магазин – увеличивается объем продаж. Для сравнения можно взять стоимость аналогичных товаров в разных торговых точках. Впрочем, на бюджете клиента это отражается не сильно, так как реализаторы приобретают товар оптом и дешевле, а в розницу цена в разных магазинах практически одинакова. Можно сказать, что за счет рассрочки прибыль увеличивают не из-за наценки, а из-за объемов продаж.

Тариф по Карте рассрочки #вместоденег:

Сроки От 1 до 24 месяцев
Комиссия за выпуск и обслуживание 0 рублей
Кредитный лимит От 3000 до 100 000 рублей
Срок действия 5 лет
Ставка при несоблюдении условий рассрочки 10% годовых или 0,0274% в день
Плата за перевыпуск пластика по личной инициативе 500 рублей
Комиссионный сбор за внесение средств на карту через банковскую кассу 250 рублей, разрешается вложить не более 50 000 рублей за одну операцию

Операции снятия наличных и денежные переводы по карте не предусмотрены.

Комиссия за досрочное погашение, перечисление средств на карту «#ВМЕСТОДЕНЕГ», а также приложения «Альфа-Клик» и «Альфа-Мобаил» отсутствует.

Онлайн заявка на получение кредитки

Как работает карта рассрочки

В условиях прописано, что дата погашения указывается в индивидуальных условиях. Дата платежа устанавливается минимум через 30 суток от дня, когда совершена покупка. Однако, расчетным числом будет дата подписания договора по карте «#ВМЕСТОДЕНЕГ». Например, договор будет заключен 1 февраля, в таком случае платеж нужно будет вносить до 1 числа каждого месяца.

как работает карта рассрочки #вместоденег

Как работает карта:

  1. Пользователь выбирает магазин, в котором можно получить рассрочку.
  2. С карты осуществляется транзакция, совершается покупка.
  3. Платежи по рассрочке разбиваются на установленный срок.

Сумму не менее установленной требуется платить в определенную дату, если не соблюдать такой порядок, то карта будет действовать как обычная кредитка. Узнать свой остаток и дату внесения средств можно в личном кабинете клиента.

Магазины-партнеры по программе

Количество основных партнеров, с которыми заключен договор сотрудничества, всего 35. Полный перечень размещен на сайте Альфа банка, магазины разделены по категориям, там же указаны сроки предполагаемой рассрочки. Длительность периода возврата более 4 месяцев возможна только при покупке товаров у партнеров. К числу наиболее популярных торговых точек причисляют: М.Видео, Мегафон, Эльдорадо, Перекресток, Технопарк.

магазины-партнеры #вместоденег

В обычных магазинах (любых) сроки рассрочки будут максимально – 4 месяца (эта акция действует до 31.05.2018). На стандартных условиях этот интервал длится 30 до 60 календарных дней, устанавливается он в зависимости от количества дней от даты операции до даты внесения обязательного платежа.

Секреты пользования

На данный момент действует акция, по которой можно приобретать товары в рассрочку до 4 месяцев. Это могут быть любые покупки, даже продукты в магазине, главное чтобы на торговой точке принимали карты. Важно помнить, что при совершении разных покупок срок рассрочки не суммируется, по каждой транзакции отдельный платеж.

Пример рассмотрим в таблице.

Вид покупки Стоимость Апрель Май Июнь Июль
Телефон в рассрочку на 4 месяца 10 000 рублей 2500 2500 2500 2500
Тюнер в рассрочку на 2 месяца 4 000 рублей 2000 2000
Одежда в рассрочку на 4 месяца 20 000 рублей 5000 5000 5000 5000
Итого 34 000 рублей 9500 9500 7500 7500

По приведенным расчетам видно, что переплаты абсолютно нет, но достаточно сложно рассчитать дату платежа. Фактически если карта была оформлена 24 марта, а покупку совершили 15 апреля, то на оплату первого платежа останется всего 9 дней до 24 апреля, при этом следует учесть, что нужно выбрать мгновенный способ зачисления средств, иначе возникнет просрочка.

#вместоденег оформить онлайн

Пользователи отмечают, что перед оформлением заявки проходят тщательную проверку и очень многим людям отвечают отказом. Еще часто недовольство вызывает малый кредитный лимит, предоставляемый изначально, чтобы его увеличили до максимальной суммы в 100 000 рублей, нужно непрерывно использовать карту и вносить платежи без просрочек, минимум 6 месяцев.

В случае возникновения одной просрочки, условия рассрочки аннулируются. Однако, после погашения этой задолженности можно совершать новые покупки уже под 0%.

Банк в большей степени ориентируется на недисциплинированных заемщиков, за счет которых он получают прибыль. Чтобы иметь выгоду от пользования нужно строго соблюдать график платежей, который кстати, весьма запутанный. Для получения подробной консультации касаемо расчетов можно обратиться в колл-центр.




Альфа банк - «Карта Рассрочки»[credit_card][status_lead]



Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт