Как оформить карту рассрочки «Халва» онлайн

Кредитка имеющая опцию рассрочки в России появилась сравнительно недавно, зато в Белоруссии этот продукт внедрили 5 лет назад. Совкомбанк предлагает получить бесплатно карту «Халва», которую можно использовать на оплату товаров и услуг в рассрочку под 0%.

Условия и тарифы пользования

Что собой подразумевает рассрочка? Карта предоставляется с определенным кредитным лимитом, заемщик может обратиться в одну из партнерских точек и расплатиться «Халвой» за выбранный товар. Сумма списания подлежит возврату за установленный срок рассрочки равными частями, срок зависит от установленных договоренностей с магазином, он может колебаться от 1 до 12 месяцев.

карта рассрочки халва

Параметры:

Процент за пользование рассрочкой 0%
Стандартная ставка если пользоваться счетом просто как кредитной картой 10% годовых
Кэшбек 1,5%
Ставка начисляемая на остаток личных средств До 8% годовых
Кредитный лимит До 350 000 рублей
Плата за оформление и обслуживание Не взимается

Срок действия карты – 10 лет. Снятие наличных средств с банкомата возможно лишь если на счету размещены собственные деньги, кредитные средства обналичить невозможно. Расчетный период будет плавающий, так как он зависит от даты совершения покупки. Смс-оповещения бесплатны, Совкомбанк всегда отправляет уведомления о необходимости внесения платежа.

Онлайн заявка на получение кредитки

Документы для оформления

«Халва» выдается лицам от 20 до 80 лет по паспорту РФ. Возможны только покупки в сети партнёров, их количество по РФ более 108 000 рублей. Клиент должен быть официально трудоустроен (стаж на последнем месте работы минимум 4 месяца). Еще нужна постоянная прописка на территории РФ (не менее 4-х последних месяцев. Желательно проживание в городе где есть Совкомбанк, допускается регистрация в прилегающих населенных пунктах (до 70 километров от любого внутреннего подразделения банка). В заявке обязательно потребуется указать стационарные рабочие номера или же домашний (контактный) телефон.

Из документов, обязательно подготовить только действующий паспорт РФ. Для получения максимального кредитного лимита, рекомендуется предоставить дополнительный документ, это может быть справка о доходах или же бумаги, свидетельствующие о праве собственности на недвижимость, автомобиль. Закладная ни на что не оформляется, все справки лишь свидетельствуют о наличии у заемщика свободных средств.

Преимущества кредитки

Рассрочка по карте это уникальный продукт, который используют всего три банка в РФ, в их числе и Совкомбанк. Одним из главных плюсов является то, что в любой момент можно в рассрочку купить, технику, мебель, одежду, стройматериалы, ювелирные изделия и т.д.

преимущества халвы

Главные преимущества карты «Халва»:

  • подключена технология бесконтактных платежей PayPass,
  • выгодный кэш-бэк,
  • широкая сеть партнеров,
  • есть возможность увеличить срок рассрочки от 4 до 6 месяцев (спецусловия),
  • платежный период зависит от даты покупок,
  • удобные каналы погашения,
  • бесплатный мобильный банк,
  • возможен выпуск дополнительной карты,
  • отсутствует комиссия за обслуживание.

В целом карта достаточно выгодная, если следовать графику погашения.

Если заемщик решил внести большую часть платежа, то на следующий месяц ему нужно внести долю, установленную по графику. Пересчет осуществляется уже перед погашением долга.

Как получить карту?

Заполнить заявку можно прямо на сайте Совкомбанка, для этого потребуется самостоятельно заполнить анкету. Доставка карты возможна и курьером, она бесплатная, но не во всех регионах действует такая услуга.

халва оформить

Чаще всего оформление происходит в отделении банка. Выдача карты осуществляется сразу после рассмотрения анкеты. Решение оглашается, как правило, в день обращения.

Кредитный лимит прописан в договоре обслуживания, но в процессе пользования его можно увеличить, подав в банк заявление.




Совкомбанк кредитная карта Халва [cards][sale]



Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт