Как изменить номер телефона, привязанный к карте ВТБ 24?

Зачем нужен номер телефона

При заполнении анкеты для получения банковской карты необходимо указать номера сотового и домашнего телефонов.

Для того чтобы на указанный клиентом телефон поступала информация о балансе и совершении финансовых операций, потребуются логин и пароль. Получить их можно в колл-центре банка.

Указанные сведения нужны для получения данных по карте через голосовое меню. Не зная пароль, клиент может лишь выяснить остаток денег на счете.

Кроме того, номер сотового предоставляется для подключения СМС-уведомлений. Стоит отметить, что такая услуга является платной.

Посредством сообщений банк информирует клиента о балансе карты, а также оказывает иные услуги, перечень которых зависит от того, какой пакет подключен.

Если номер клиента зарегистрирован в системе финансовой организации, лицо получает возможность позвонить в центр обслуживания данного банка и оперативно разрешить возникающие вопросы.

К примеру, телефонный звонок в банк позволяет уточнить остаток по кредиту и размер минимального платежа. Связываться со специалистом при этом нет необходимости.

Если же нужно заблокировать карточку или оформить заявку на получение кредита, это потребует беседы с оператором. В подобных ситуациях клиенту следует сообщить личную информацию о себе и ответить специалисту на некоторые вопросы.

 Как вернуть страховку по кредиту ВТБ 24?

Способы замены

Процедура замены номера телефона, привязанного к карте ВТБ 24, интересует многих клиентов.

Для этого существует несколько способов:

  • лично явиться в местное отделение банка,
  • позвонить в колл-центр финансовой организации,
  • осуществить процедуру через ВТБ24-Онлайн или мобильное приложение банка,
  • подключить смс-уведомления через банкомат.

Определившись с наиболее подходящим вариантом, следуйте инструкции специалиста или выполняйте действия, указанные на экране компьютера, мобильного устройства либо банковского терминала (в зависимости от выбранного способа).

 Как снять арест с банковской карты?

В режиме онлайн

Самым простым способом поменять номер телефона, привязанный к карте, является замена через «ВТБ Онлайн».

Доступ к интернет-банкингу есть у каждого клиента финансовой организации. С его помощью можно совершать различные операции по карте и следить за остатком средств на счете.

Для смены номера телефона следует войти в «Личный кабинет», выбрать опцию «Настройки», а затем перейти в раздел «Оповещения».

Совершение операций через «ВТБ Онлайн» — достаточно простой способ, который позволяет без труда поменять привязанный к карте номер.

Учтите! Указанный метод подходит только в том случае, если клиент имеет доступ к старой сим-карте, так как для входа в интернет-банкинг необходимо ввести специальный код, который будет направлен на привязанный номер телефона.

Через мобильное приложение

Принцип работы мобильного приложения банка ВТБ 24 аналогичен интернет-версии, поэтому привязать новый номер к банковской карте можно и таким способом.

Порядок процедуры, совершаемой через мобильное приложение, аналогичен описанному выше. Привязать таким путем телефонный номер можно к любой карте данного банка.

Посмотрите видео. ВТБ-24 Онлайн:

В отделении банка

В случае, если у вас нет доступа к интернету, для привязки нового номера к карте можно посетить ближайшее отделение банка и попросить помощи у специалиста.

Конечно, такой способ отнимет время, ведь прием клиентов происходит в порядке очереди, зато сама процедура смены телефона длится не дольше двух минут.

Обязательно возьмите с собой паспорт и банковскую карту, к которой необходимо привязать новый номер.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Через банкомат

Привязать новый телефон к своей карте также можно и при помощи банкомата.

Для успешного исполнения процедуры придерживайтесь следующего алгоритма:

  • вставьте карточку в терминал,
  • введите свой пин-код,
  • через цифровое меню найдите опцию «Управление картой и sms»,
  • нажмите на иконку «Карта» или «Карта +»,
  • укажите номер телефона, который необходимо привязать к карточке,
  • подтвердите свое согласие,
  • получите распечатанный чек,
  • не забудьте взять карточку.

Плюсом данного способа можно считать то, что банкоматы ВТБ 24 доступны круглосуточно.

По телефону

Еще одним способом привязки нового телефона к карте является звонок на горячую линию. Номер для связи с банком: +7 (800) 775-25-35.

Данный способ является оптимальным в том случае, если мобильный был утерян либо украден. В таком случае не исключена вероятность его использования злоумышленниками.

Чтобы избежать неприятностей со своими банковскими счетами, наберите номер горячей линии ВТБ 24, дождитесь ответа специалиста и попросите сменить телефон, привязанный к карте.

Чтобы осуществить данную операцию, необходимо сообщить оператору личную информацию. Это могут быть паспортные данные, ФИО или кодовое слово. По окончании процедуры вам придет смс-уведомление.

 В каком банке можно взять кредит на погашение других кредитов с просрочкой?

Смс-оповещения

Банком ВТБ 24 предоставлено два тарифа для оповещения клиентов посредством СМС – «Карты» и «Карты+». Первый предусматривает только оповещения о совершенных денежных операциях, а второй дополнительно сообщает о доступных обновлениях интернет-банкинга.

Комиссия для обоих тарифов составляет 59 рублей. Денежные средства списываются ежемесячно со счета клиента.

Стоит отметить, что списание комиссии – одна из причин, ввиду которой нужно вовремя сменить привязку телефона. Если даже старую сим-карту вы потеряете, СМС-сообщения будут отправляться на привязанный к карте номер, соответственно, за услугу будут списываться денежные средства.

Посмотрите видео. Карты ВТБ 24:

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт