Как на мегафоне узнать задолженность?

Для чего нужно проверять баланс

Мегафон является одним из крупнейших операторов мобильной связи. Компания ориентирована на своих клиентов, относящихся к различным слоям населения.

Компания предоставляет своим абонентам широкий спектр услуг, среди которых услуга проверки состояния счета, а также остатка трафика. Данная услуга предоставляется на безвозмездной основе в любое время суток.

Отслеживать состояние счета необходимо для его своевременного пополнения и предотвращения образования задолженности.

При обнаружении отрицательного баланса существует возможность оформления обещанного платежа на определенный срок.

По своей природе данная услуга представляет собой кредит. По истечении установленного срока требуется пополнить счета. Пополнение счета осуществляется как с помощью наличных денежных средств, так и посредством турбозайма.

Компания также предоставляет своим пользователям возможность отслеживать состояние счета другого абонента. Данная услуга удобна в использовании, если речь идет о детях или пожилых родственниках.

Лица, имеющие непогашенную задолженность в течение длительного времени, уведомляются об этом с помощью претензионных писем.

Как узнать баланс с помощью телефона

Учтите! Существует несколько вариантов получения сведений об остатке денежных средств на счете:

  • USSD-запрос. Данный способ является самым востребованным, он отличается своей простотой, быстротой и доступностью для абонентов. Для получения информации требуется набрать на телефоне комбинацию из символов и цифр: *100# и нажать «вызов». После ввода комбинации на экране телефона отображается остаток средств на счете. Услуга является бесплатной,
  • SMS-уведомление. Потребуется отправить пустое сообщение на номер 000100, в ответ на которое придет сообщение, содержащее сведения о балансе,
  • телефонный запрос. Для получения сведений о состоянии счета следует позвонить по номеру 0501 и прослушать информацию. Услуга предоставляется на безвозмездной основе

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Определение задолженности через интернет

Компания Мегафон предоставляет своим абонентам возможность отслеживать состояние счета в Личном кабинете при наличии доступа в интернет. Абоненту потребуется зайти на официальный сайт компании и открыть Личный кабинет. Данный способ отличается простотой и быстротой

Чтобы воспользоваться Личным кабинетом, потребуется авторизоваться.

После авторизации вам будут предоставлены следующие возможности:

  • отслеживать состояние счета,
  • подключать и отключать те или иные услуги,
  • контролировать остаток трафика,
  • пополнять счет,
  • получать информацию о новых предложениях компании, бонусах и акциях.

 Как узнать, какие платные услуги подключены на номере?

Если у абонента подключен интернет на телефоне, он вправе запросить сведения о состоянии счета и детализацию. Кроме Личного кабинета существует возможность отслеживания состояния счета и с помощью официального приложения компании, которое потребуется скачать на телефон, планшет или же компьютер, на котором предусмотрен доступ в интернет. При подключении к интернету сведения в нем автоматически обновляются.

Абоненту достаточно просто кликать по вкладке «запросить баланс» при возникновении потребности проверить состояние счета. Сведения приходят в виде письма в текстовом виде.

Обращение в офис оператора

В настоящее время существует устойчивая тенденция к минимизации личных обращений в офисы, граждане предпочитают использовать Личный кабинет, мобильные приложения, звонить по официальному номеру клиентского обслуживания, так как это существенно экономит их время.

Однако имеют место ситуации, в которых необходимо именно личное посещение офиса, например при утрате сим-карты, если та не была заблокирована в кратчайшие сроки, и была образована задолженность, которую абоненту требуется погасить.

Компания Мегафон предоставляет возможность получения от сотрудников сведений о размере долга по номеру телефона. Непосредственно в офисе компании можно погасить задолженность или же расторгнуть договор. Для расторжения договора потребуется составить заявление и предъявить документ, удостоверяющий личность.

Посмотрите видео. Как войти в личный кабинет Мегафона: 

Услуга автоматической проверки

Существует возможность проверять состояние своего счета автоматически. Пользователь сможет после каждого телефонного разговора или пребывания в интернете получать сведения об остатке на счете. Данная услуга является платной, оплата составляет 1,5 руб. за день.

Сведения поступают посредством беззвучных смс. Подключить услугу можно в Личном кабинете или же непосредственно на телефоне после ввода комбинации *134# и кнопки «вызов».

 Как оформить доверенность для юридических лиц в Мегафон?

Контроль родственников

Если телефоном пользуются пожилые абоненты или же дети, компания предоставляет возможность их родственникам отслеживать состояние их лицевого счета. Для подключения услуги необходимо, чтобы оба абонента активировали соответственно опции «Опекун» и «Подопечный».

Опекун сможет получать информацию о состоянии счета подопечного и пополнять его. Услуга предоставляется на безвозмездной основе, однако не применяется в отношении корпоративных клиентов.

Запомните! Подопечный абонент вправе выбрать опекуна самостоятельно. Для этого потребуется ввести следующую комбинацию «*438*1 сотовый номер опекуна#вызов» или же переслать на номер 000006 смс-сообщение, в котором содержится следующее: «+сотовый номер».

Для получения информации о состоянии баланса родственника опекуну следует ввести следующую комбинацию: «*100*сотовый номер без цифры 8». Указанная услуга доступна для пользователей «Сервис-Гид».

Таким образом, можно сделать вывод о том, что компания Мегафон предоставляет своим абонентам широкий спектр возможностей контролировать состояние баланса. При этом большинство предоставляемых услуг являются бесплатными.

 Образец жалобы на Мегафон.

Способы оплаты задолженности на Мегафоне

После получения сведений о размере задолженности следует погасить ее.

Способ оплаты может быть одним из следующих:

  • через Личный кабинет. Откройте основное меню и выберите вкладку «Оплата сотовой связи», после чего введите телефонный номер, реквизиты карты и размер платежа,
  • используйте мобильное приложение от компании Мегафон, в нем следует открыть вкладку «Платежи» и указать сведения для осуществления платежа,
  • посетите отделение компании Мегафон,
  • внесите на счет денежные средства через терминал. При этом взимается комиссия,
  • с помощью приложения «Мегафон Банк»,
  • при наличии привязки к номеру банковской карты можно установить автоплатеж, чтобы баланс пополнялся в автоматическом режиме. Для этого потребуется отправить на номер 5117 смс следующего содержания: «Авто*Денежная сумма*Лимит» (состояние лицевого счета, при котором будет осуществляться его автоматическое пополнение),
  • с помощью приложения «Сбербанк Онлайн». Прежде всего, потребуется пройти в нем авторизацию, открыть вкладку «Платежи» и выбрать «Мобильную связь», после чего ввести номер телефона и размер денежной суммы для осуществления перевода.

Посмотрите видео. Как узнать, какие услуги подключены на Мегафоне: 

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт