Единовременная выплата пенсионерам 5 тысяч рублей в 2018 году

В 2017 году российские пенсионеры получили разовую выплату (5 тысяч рублей). Большинство из них хотят узнать, будет ли она выплачиваться в этом году.

На сегодняшний момент Правительство не планирует выплачивать разовую помощь ежегодно. В прошлом году такой шаг был продиктован ростом цен. Но стоит отметить, что в 2018 году работающие пенсионеры и те, кто находится на заслуженном отдыхе, получат прибавку к пенсии.

5000 рублей пенсионерам в 2018 году: выплатят или нет

В этом году до российских пенсионеров стала доходить информация, полученная из неофициальных источников о том, что они снова получат безвозмездную помощь в размере 5 000 рублей. Деньги на счета граждан начнут поступать уже с начала года.

Официальный ответ по данному вопросу дают представители Пенсионного фонда. В частности они утверждают, что данная информация является ложной.

Обратите внимание! В этом году Правительство Российской Федерации не планирует никаких разовых выплат, то есть речи о 5000 руб.или другой сумме не идет. Повторных выплат не предусмотрено.

Пенсии по инвалидности в 2018 году.

Можно ли получать пенсию без прописки, читайте тут.

Выплатят ли пенсионерам по 10 000 рублей в 2018 году, читайте по ссылке: https://novocom.org/novosti/kogda-v-2018-godu-pensioneram-vyplatyat-10000-rub.html

Почему такая выплата производилась в 2017 году? Таким образом, Правительство страны решило поддержать пенсионеров и компенсировать им финансовые потери, связанные с повышением цен и обесцениванием денег.

 Как узнать, идут ли отчисления в пенсионный фонд?

Но отчаиваться не стоит. В наступившем году планируются определенные прибавки к пенсии людям, ушедшим на заслуженный отдых и тем, кто продолжает работать, достигнув пенсионного возраста.

В бюджете страны на 2018-2019 г. о разовых выплатах в последующие годы не говорится. При этом в соответствии с законом предусмотрено повышение пенсий и других социальных выплат (с учетом роста инфляции).

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Индексация пенсий неработающим пенсионерам по закону

Процедура индексации страховых пенсий начнется уже с начала 2018 года. Пенсии будут повышены на 3,7%, что составит 300-500 рублей.

Размеры социальных пенсий также будут увеличены. На сегодняшний день такие пенсии получают граждане, которые не имеют трудового стажа. К данной категории относятся: инвалиды, граждане, оставшиеся без кормильца, дети-инвалиды и т.д. Размер их пенсий с 1 апреля 2018 года увеличится на 4,1 % (на 175-500 рублей).

 Как написать жалобу в Роспотребнадзор?

Индексация пенсионных выплат работающим пенсионерам

Пенсии граждан, достигших пенсионного возраста, но продолжающих работать и имеющих официальное трудоустройство, индексироваться не будут.

При этом с их зарплаты ежемесячно осуществляются отчисления в Пенсионный фонд. На сегодняшний день решение, принятое Правительством РФ по данному вопросу, не изменилось.

 Как написать жалобу в Прокуратуру?

Пенсионерам, имеющим официальное трудоустройство, пенсии будут пересчитаны как обычно в августе. Перерасчет зависит от стоимости пенсионного балла. В этом году он составляет 81 рубль 49 копеек. Максимальный перерасчет будет равен 3-м баллам (245 рублей).

Посмотрите видео. Единовременная помощь пенсионерам 5000 рублей в 2018 году:

Оцените статью

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт