Как узнать задолженность в банке траст?

Какими способами можно узнать о задолженности по кредиту в Траст Банке

Внимание! О кредитной задолженности в Банке Траст можно узнать несколькими способами:

  • привычный для всех вариант – это звонок банковскому менеджеру. Для этого потребуется продиктовать информацию о себе: имя, отчество, фамилия, данные из паспорта и секретный вопрос, который оговаривается в момент составления договора. Этот вопрос будет использоваться при телефонных звонках и попытках узнать информацию касательно кредита,
  • посещение отделения банка. Тут проще, при себе нужно иметь один документ – паспорт. Ознакомившись с ним, менеджер банка расскажет о кредитной задолженности,
  • также можно поинтересоваться об остаточной задолженности по кредиту через интернет. Этот весьма удобный способ можно реализовать, если вы подключены к системе интернет-банкинга,
  • и еще один вариант при помощи интернета – это Бюро Кредитных Историй.

Так что существует достаточное количество способов, чтобы узнать о задолженности и сроках погашения по кредиту в Траст Банке.

 Как проверить долги по кредитам по фамилии бесплатно?

Через интернет-банкинг

Простой и удобный способ получения информации о кредите через интернет-банкинг можно реализовать, выполнив следующие шаги:

  • регистрация в системе банка. Благодаря ей можно в удобное время получить доступ к счетам, вести статистику расходов по ним – и все это без посещения отделений банка,
  • вход в интернет-банкинг Траст Банка. Там в разделе «Ваши кредиты» можно просмотреть интересующую вас информацию.

Интуитивно понятный интерфейс не вызовет трудностей как со входом в систему, так и при ее использовании.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Как узнать через бюро кредитных историй

Все банки заключают специальные соглашения с Бюро Кредитных Историй, и каждый из них предоставляет информацию обо всех кредитах (время оформления, размер, просрочки по оплате и пр.). Таким образом, в БКИ хранится информация о любом кредите, в том числе и Траст Банка.

Для того чтобы получить эту информацию, составьте официальное обращение в бюро, кстати, делается это в онлайн режиме.

 Возврат излишне уплаченных процентов по кредиту при досрочном погашении.

Бланк запроса о предоставлении кредитной истории бесплатно в формате word

Нужно всего лишь заполнить обязательные данные о себе:

  • ФИО,
  • информация из паспорта (номер, серия),
  • дата оформления кредита.

Раз в год такую информацию БКИ предоставляют бесплатно.

Нужно просто зарегистрироваться на официальном сайте Бюро Кредитных Историй, которых существует три вида:

  • НКБИ – национальное кредитное бюро историй,
  • ОКИ – объединенное кредитное бюро,
  • Эквифакс.

Обратиться можно несколькими способами: официальный запрос при личном посещении, запрос через сайт и через почту заказным письмом.

При этом учтите, что в этих бюро есть некоторые отличия, и информация в них будет разниться. Для получения достоверных данных о задолженности по кредиту в Траст Банке лучше направить запросы сразу во все перечисленные бюро.

ВНИМАНИЕ! Посмотрите заполненный образец запроса о предоставлении кредитной истории:

Посмотрите видео. Как узнать задолженность по кредиту: 

Через службу судебных приставов

Если кредит длительное время не оплачивался, по нему накопился большой долг, будет открыто судебное производство и, возможно, вынесено решение о взыскании задолженности. В таком случае получить информацию о кредите можно у судебных приставов.

Такая информация будет доступна исключительно двум сторонам: только банку и только должнику. Другие лица получить подобные данные не имеют права.

Исходя из этого, получить какую-либо информацию о задолженности по кредиту через судебных приставов можно, только если это ваш кредит, и дело по нему находится на стадии взыскания.

 Если есть задолженность по кредиту, можно ли выехать за границу?

Уточнение по фамилии

Узнать о состоянии кредита по фамилии можно, отправив официальный запрос в банк, где оформлялся кредитный договор. Но не во всех банковских организация можно узнать интересующую вас информацию по фамилии прямо на сайте банка.

Учтите! Иногда решить возникший вопрос можно, только посетив одно из отделений. Там вам выдадут специальный бланк, который необходимо заполнить по образцу или обратиться за помощью к менеджеру банка. При этом, подавая запрос, нужно иметь при себе удостоверяющие личность документы.

Образец ответа на претензию о погашении задолженности.

Как снять задолженность у судебных приставов, читайте тут.

Какая ответственность у индивидуального предпринимателя (ИП) по долгам, читайте по ссылке: https://novocom.org/poleznye-stati/otvetstvennost-ip-po-dolgam-individualnogo-predprinimatelya-chem-otvechaet-fizicheskoe-lico-mozhno-li-otkryt-spravka-o-nalichii-zadolzhennosti-po-nalogam.html

Проверка по номеру карты

Если у вас имеется кредитная карта, подключенная к специальной системе интернет-банкинг, то в таком случае можно достаточно легко проверить интересующие вас данные о размере кредита, дате оформления и сроках выплаты.

Также можно разузнать о кредитной задолженности на портале Госуслуги. Но для этого там придется зарегистрироваться, т.е. ввести необходимые данные о себе. 

Посмотрите видео. Как узнать задолженность по кредитам в ФССП:

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт