Как узнать остаток по кредиту в Совкомбанке?

Узнать остаток по кредиту в Совкомбанке можно несколькими способами. Но о многих не знают даже постоянные клиенты данной финансовой компании, а поэтому информация, предоставленная ниже будет интересна и им тоже.

Узнать остаток задолженности в личном кабинете

Каждый заемщик Совкомбанка получает персональную страницу на официальном сайте, на которой содержится вся актуальная информация относительно взятого кредита.

Обратите внимание! Логин выдается при подписании кредитного договора, оформлении депозита или же получении карты рассрочки.

Как узнать остаток по кредиту в Совкомбанке?

Зайдя в ЛК всегда можно узнать остаток по кредиту, просмотреть дату, когда его нужно оплатить. Помимо того, здесь отображаются все сведения относительно просрочек, если таковы имеются.

Но прежде, чем пытаться зайти в личный аккаунт необходимо убедиться в том, что услуга по удаленному банковскому обслуживанию от Совкомбанка подключена.

В 2019 году пароль для входа можно получить сразу же при оформлении кредита в Совкомбанке. Однако, заемщикам, которые оформили кредитование до 2016 года потребуется посетить Совкомбанк, чтобы получить эти данные.

Еще пять вариантов узнать остаток по кредиту

  • Этот способ предназначен для тех клиентов, желающие получить информацию по кредитному остатку без Интернета. Следует позвонить по телефону 8 800 100 000 6. В данном случае на помощь придет оператор, которому понадобиться сообщить номер договора. Но сотруднику необходимо будет идентифицировать клиента в системе, а поэтому ему нужно будет сообщить персональные данные, а также кодовое слово.

Справка! При использовании этого варианта стоит узнать и записать фамилию менеджера. Эти данные могут потребоваться, если по ошибке, сотрудник дал неверную информацию. В результате чего были начислены проценты на остаток долга или же образовалась просрочка.

  • Один из самых простых способов лично обратиться в Совкомбанк и получить выписку по счету, в которой будут отмечены уже совершенные, будущие платежи, а также остаток. Преимущество такого способа в том, что клиент получает документы с подписью менеджера и печатью. К тому же из документов потребуется только паспорт.
  • В СМС-уведомлении от Совкомбанка. Но для этого потребуется заранее подключить услугу информирования. Главный плюс этого способа в том, что оповещения приходят регулярно и не только с остатком, но и с напоминанием о приближающем сроке оплаты кредита.

Узнать остаток по кредиту в Совкомбанке по СМС

  • В банкомате Совкомбанка при внесении ежемесячной оплаты. На экране устройства будет информация не только по сумме платежа, но и по остатку долга, если такой есть.

Как узнать остаток по кредиту в Совкомбанке?Для того, чтобы получить данные по кредиту вовсе вовсе не обязательно оплачивать его. Можно просто в меню выбрать раздел “Выписка по счету.

  • И последний способ в графике платежей, который крепится к кредитному договору от Совкомбанка. В таблице отображена вся информация по кредиту. Но она будет актуальна лишь в том случае, если клиент регулярно все оплачивал и не допускал никаких просрочек.

Как узнать остаток по кредиту в Совкомбанке?

Долг в ФССП

В том случае, если кредит от Совкомбанка не был оплачен и дело передали в суд, то вся задолженность будет взиматься в принудительном порядке. И тогда узнать размер долга уже можно будет на официальном портале Федеральной Службы судебных приставов.

Как через интернет узнать размер долга:

  1. Перейти на сайт и найти раздел Сервисы, далее нужно перейти в Банк данных исполнительных призывов.
  2. Когда откроется окно появиться анкета, в которой нужно указать правдивую информацию.
  3. Далее откроется таблица с делом заемщика, в которой подробно будут расписаны все сведения относительно кредитной задолженности.

Узнать остаток по кредиту в Совкомбанке через в ФССП

Возможно ли узнать размер долга по фамилии клиента?

Этот способ будет актуален для тех людей, которые потеряли паспорт и боятся, что на их имя могут взять кредит злоумышленники.

В Интернете полно сервисов, которые предлагают узнать данную информацию, просто введя свои паспортные данные. Но пользоваться ими не стоит, так как они не обладают такими возможностями и просто обманывают наивных пользователей.

Также есть вариант использовать поиск по базе данных ФССП, но и там данные не полные, так как там содержаться кредиты, по которым уже было судебное разбирательство.

Сейчас легальных и действующих способов по фамилии узнать остаток по кредиту нет.

Однако случается и такое, что кредитный договор был испорчен или утерян. В таком случае нужно просто обратиться в Совкомбанк и объяснить ситуацию. Сотрудники банка предложат распечатать новый экземпляр, но только по паспорту заемщика.

Три момента, по которым может возникнуть долг по кредиту, о которых мало кто знает

  • В определенных случаях при внесении ежемесячного платежа взимается комиссия, в результате чего на кредитный счет поступает меньше средств, чем было нужно. Хоть разница будет и небольшая, но банковская компания все равно начислит дополнительные проценты и штрафы.
  • Технические неполадки во время проведения платежа.
  • Отправка платежа в последний день, что в корне неправильно. Ведь некоторые способы оплаты подразумевают зачисление денежных средств на кредитный счет в течение трех суток.

Именно поэтому специалисты рекомендуют время от времени узнавать остаток по кредиту, чтобы большая просрочка не стала неприятной новостью.

Как оплатить кредит в Совкомбанке?

Если оплатить долг по кредиту через отделение не выходит, то это можно сделать онлайн.  И

сделать это очень просто, главное следовать простой инструкции:

  • Зайти на официальный портал банковской компании и найти раздел Внести платеж и выбрать один из предложенных вариантов.

Как узнать остаток по кредиту в Совкомбанке?

  • Перевод по номеру договора. Здесь требуется лишь указать реквизиты получателя и нужную сумму.

Оплатить кредит Совкомбанка по номеру договора

  • Перевод с карты отправителя на карту Совкомбанка. Также потребуется лишь номер карты получателя. Но для подтверждения платежа нужно указать код, расположенные на обратной стороне карточки, а также пароль из смс.

Перевод с карты на карту Совкомбанка

Оплатить кредит в Совкомбанке может любой человек. Для этого достаточно знать некоторую информацию:

  1. Номер карточки.
  2. Номер счета.
  3. Номер договора.

Обратите внимание! Во время проведения некоторых операций взимается комиссионный сбор.

Что, если не оплачивать кредитные долги?

Специалисты советуют регулярно проверять остаток по кредиту от Совкомбанка, чтобы избежать просрочек и начисления штрафов, процентов, а также пени. Ведь это и лишние расходы, и испорченная КИ.

После того, как долг по кредиту станет еще больше, Совкомбанк направит дело в суд, в ходе которого клиенту все равно придется погасить задолженность, но уже в принудительном порядке.

Полезное видео:

Доводить до такого свой кредит не стоит.  Ведь подобная история вряд ли позволит взять хотя бы один заем в других финансовых компаниях.

Важно! Если нет возможности внести платеж, то есть смысл попросить Совкомбанк о предоставлении кредитных каникул.

Но нужно помнить, что такая услуга доступна исключительно при серьезных обстоятельствах, которые препятствуют оплате кредита.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт