Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описание

Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описаниеМобильные операторы готовы оказать помощь своим абонентам, а выражается она в ряде предложений, которые выручат пользователя. В такую ситуацию как, когда несвоевременно счет обнуляется, а пополнить его не как, либо не чем.

На такой случай было создано предложение от оператора мобильной связи Мегафон Кредит доверия. Что же он собой представляет, каковы его условия, как подключить и как отключить Кредит доверия на Мегафоне? Все это рассмотрим далее.

Кредит доверия от Мегафон

Будучи активным абонентом Мегафон, можно воспользоваться услугой Кредит доверия. Использование сети будет происходить даже достигнув отрицательной отметки, на какую именно сумму, будет зависеть от того, какое количество средств поступило на счет за последние три месяца, но не менее семидесяти пяти рублей и не свыше шестьсот рублей ежемесячно.

Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описание

Условия по Кредиту доверия от Мегафон

Подключить услугу можно абсолютно бесплатно, использовать услугу могут все абоненты Мегафона, если их пакет не акционный или льготный. За ненадобностью, услугу можно отключить, также бесплатно.

Сумма предоставляемая оператором будет зависеть от двух факторов: как долго абонент обслуживается в сети и какие суммы пополнения были за последние три месяца, в учет берется средняя сумма. Лимиты можно условно градировать так:

Сумма пополнения. При обслуживании у оператора от трех до одиннадцати месяцев. При обслуживании у оператора от одиннадцати до пятнадцати месяцев. При обслуживании у оператора более шестнадцати месяцев.
От ста пятидесяти до четыреста девяносто девяти рублей. Семьдесят пять рублей. Семьдесят пять рублей. Сто рублей.
От пятьсот до девятьсот девяносто девяти рублей. Сто рублей. Сто пятьдесят рублей. Двести рублей.
От тысячи до тысячи четыреста девяносто девяти рублей. Сто пятьдесят рублей. Двести рублей. Триста рублей.
Более полторы тысячи рублей. Двести рублей. Триста рублей. Шестьсот рублей.

Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описание

Подключение Кредита доверия от Мегафон.

  • Обратиться к представителям Мегафон салон связи, дилеры и т.д.,
  • Позвонив на номер телефона *105*83#,
  • Отправить смс-уведомление на номер 5138 с текстом внутри 1,
  • Набрать 050083 и следуя подсказкам от автоматического меню, совершить подключение,
  • Связаться с оператором 0500, который проведет процедуру,
  • Через Сервис-Гид.

Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описание

Вся информация по условиям размещена на официальном сайте Мегафона, либо можно позвонить оператору, который ответит на все интересующие вопросы. Там же можно ознакомиться и с этапами как отключить кредит доверия от Мегафон.

Подключение через Сервис Гид

Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описаниеДля работы в сервисе, прежде всего следует посетить офсайт, где нужно совершить вход в Личный кабинет посредством логина (номер телефна) и пароля. При не знании пароля, можно обратится за помощью через смс на номер *105*00# с любым текстом, ответ будет пароль.

После вхождения в систему, выбрать следует раздел Услуги, где также нужно произвести выбор Услуги, опции и подписки, далее Все опции и услуги, еще далее Дополнительные услуги, где нужно пролистнуть до конца списка и выбрать Другое, там и будет расположен Кредит доверия с запросом Подключить или Отключить.

После действия с нажатием на подключение, будет команда на подтверждение действия, которое нужно подтвердить. На экране будет уведомление об успешности проведенной операции, на телефон также придет смс-уведомление с измененным статусом тарифа.

Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описание

Как отключить Кредит доверия на Мегафоне?

Для отключения услуги через Личный кабинет, понадобится провести действия указанные свыше. Отличием будет то, что в разделе услуги, опции и подписки остановится надо на разделе Мои, где из списка выбрать Кредит доверия. А там уже отключить, также последует запрос на уточнение действия, после чего будет отчет об операции. На номер телефона придет смс с указанным результатом по состоянию изменений.

Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описание

Также можно воспользоваться и другими методами, чтобы отказаться от кредита:

  • Посетить официальных представителей компании Мегафон,
  • Позвонив на номер телефона *105*83#,
  • Отправить смс-уведомление на номер 5138 с текстом внутри 2,
  • Набрать 050083 и следуя подсказкам от автоматического меню, совершить подключение,
  • Связаться с оператором 0500, который проведет процедуру.

Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описание

Если есть сомнения по состоянию услуги, то можно набрать команду цифр для проверки баланса собственных средств, где будет указано о предоставленном лимите, если услуга не отключена, либо отсутствие такой информации, значит что все прошло успешно.

Заключение. Вывод

Как отключить и подключить лимит «Кредит доверия» на Мегафоне описаниеКредит доверия от Мегафон станет помощником в затруднительной ситуации. Сумма начислений будет зависеть от время пользования сети и пополняемых ежемесячных средств.

Для подключения и отключения услуги понадобится совершить простые действия либо дистанционно, либо посетив лично салон связи Megafon.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт